Лечебный массаж можно мне и ЛФК и что еще

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Онкология, узловой зоб
Здравствуйте, помогите, что мне делать. 22 сентября 2018 года на даче наступив на шифер, покачнувшись я ударилась о твёрдую поверхность, между плачем и локтем образовался синяк, я мазала Вольтареном, это у меня с левой стороны. В 1991 году у меня отняли грудь и под мышкой левой руки швы. Была лучевая и химия, рука поднимаетсянаполовину. В 1993 году у меня была операция на 2 грудном позвонка, при вскрытии на корню была обнаружена опухоль, которую удалили, год была параллизована, сама сумела встать и разработать себя и была довольна жизнью, воспитывая 2 дитей. К врачам не обращалась, да мной и не интересовались. Спасибо ребятам из ЦИТО с профессором Бурдыгином, а онкоцентр на Каширке сказали домой Ее и нечего мучить. А оказалось я 26 лет живу и веду активный образ жизни, мне было тогда 44 года, а сейчас 70 лет. После падения сделала рентгенографию, Заключение: R-признаки остеоартроз в области левого плечевого сустава и АКС. Периартроз б/бугоркаплечевой кости. Немного поболело при движении руки, сейчас боли нет, но я чувствую дискомфорт. Лечение мне никакого не назначили. Упражнения я делаю сама как умею, хотела бы сделать лечебный массаж, но из-за того что у меня была онкология, мне отказывают. Я понимаю физиотерапию нельзя, но прошло уже много времени, чтоб мне теперь мучиться, у меня полнейшая депрессия.
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-04 03:14
Здравствуйте! На самом деле физиолечение и массаж не рекомендуется в вашей ситуации, не смотря на столь длительную ремиссию. Попробуйте уговорить врача на инъекции препаратов в область суставов. Это уменьшит болевой синдром