Лайм боррелиоз

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, укуса клеща не заметила, но 2 августа была температура и пятно, врач предположила, что, мошка, но в сентябре состояние ухудшилось, сдала анализ, оказалось оба показатели положительны.21 день Юнидокс по схеме.3октября закончила.24 октября сдала анализы, оба показатели положительны, КП=6. самочувствие общее вторую неделю как будто простуда, суставы ног побаливает., потливость, слабость. Врач сказала что ничего страшного, пятно не прошло. Может ещё нужно лечиться. Остальные анализы в норме. Можете мне что посоветуете.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-28 22:30
Лилия! При наличии положительных антител к боррелии 2-х классов, нужно продолжать прием антибиотика. Обычно назначается 2-м курсом Цефтриаксон. Проходите ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. ЭКГ. Осмотр у врача невропатолога. Всего доброго.