Ласые пятна на языке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, периодически у ребенка возникают лысые пятна на языке. Первый раз возникло в 3 года, когда за неимением детской пасты, почистили зубы взрослой пастой. Потом прошло. И с тех пор периодически возникает. Сейчас чистим зубы детской пастой. Ребенок ни на что не жалуется, живот не болит, язык не жжет, температура в норме, остальная полость рта также в норме. Кушает как обычно. Ведет себя как обычно, активная, не сонливая. Ото прилагаю. Что это может быть? Есть ли повод обратиться хотя бы к педиатру или к каким либо узким специалистам?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июня 2020 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-08 22:16
Добрый день.
Такие изменения могут быть при аллергии, при проблемах с кишечником, при авитаминозе. Пересмотрите питание, исключите потенциальные аллергены, сделайте анализ копрограмма и кал на яйца глистов.
Дарья 2020-06-09 05:43
Спасибо большое!