Огромное белое пятно на языке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У ребенка год назад началась аллергия. Выяснили, что точно на орехи. Обычно скушал что-ли с орехами "цвела" попа. Были высыпания большими пятнами, мокнущими и сильно чесались. Две недели назад скушал что-то "синтетическое" у ребенка распустил губы, носик и осип голос. Ну и плюс попа. А позавчера съела в садике шоколад с орехами и результат ужасен - попа как обычно, а на языке появилось огромное белое пятно, как-будто кожа сползает с него. Вопрос- язык это тоже проявление аллергии? Что с этим делать? Насколько это опасно?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-24 21:03
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на пищевую панель, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму для выявления причины заболевания и правильного лечения. Гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, зиртек, сорбекс до 10 дней