Ларенгит (наверно)

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Мальчика зовут Кирилл, 6 лет, проснулся среди ночи с кашлем, рвотой и хрепением. Что может это быть? Что делать в этом случае пока едит врач? Есть алергия на припораты (
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2013 года

1 ответ

Такое может быть при ларингите из-за отека слизистой оболочки и подслизистого пространства гортани. Может быть и проявлением любого другого заболевания дыхательных путей вирусно-аллергической природы. Пока едет врач, нужно дать ребенку антиаллергический препарат, но-шпу, сделать горячую ножную ванну - для оттока крови книзу и уменьшения отека.