Лапароскопиия или гсг

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я незнаю уже куда обращаться, может вы сможете мне помочь с моими проблемами, от первого брака у меня двое деток путём кесарево сечения, потом в первом браке у меня было 2 осложненных аборта, первый брак не сложился и я спустя 8 лет вышла замуж, у мужа нет своих детей ему 35 лет, естественно он очень хочет ребёнка и я хочу, но у нас уже второй год не получается забеременить, я прошла много врачей чуть ли не каждый месяц делают узи, всё в порядке, шов в хорошем состоянии, овуляция каждый месяц, говорят что всё хорошо, но иногда от спины в ногу отдаёт. Далее я прошла все гормональный анализы всё тоже в норме, кроме пролактина, он был полгода назад 800, делали мрт опухоль не об нарушили, принимала достинекс и пролактин как погода снижен, но беременность всё равно ненаступает, когда я вся проверялась, кроме маточных труб, я начала проверять мужа, мы сдали спермограмму, в одной клиники показало, что всё хорошо, в другой поставили Олиготератозооспермия, вот будим третий раз сдавать, обошла кучу геникологов, они мне говорят, что во мне проблема и надо лапароскопию делать, сказали что гсг если есть спайки при гсг не смогут их убрать, а при лапароскопии уберут, а вдруг у меня трубы проходимы и это всё таки операция. Что вы мне посоветуете делать мне лапару или гсг. И врачи говорят какой бы анализ у мужа не был, у вас мало времени лечится, типо уже не молодые 32 и 35 годов, можно сделать бесплатное эко, записаться, собрать документы, если даже так, если я сделаю лапароскопию, то перед эко мне опять её делать? Я незнаю как мне быть, мы очень хотим ребёнка , подскажите пожалуйста, с чего мне начать, проверять ли трубы, куда обращаться. Я так устала. Неужели нет надежды. Помогите пожалуйста с этим вопросом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-13 13:44
Здравствуйте. Сделайте ГСГ. Это поможет понять, нужна ли операция. И все-таки это проще
Платная консультация
Лия 2019-02-13 15:28
Спасибо вам большое за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-13 15:32
Всегда рада помочь:) Настраивайтесь на хорошее!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)