Можно ли сделать ГСГ или ЭКО-это наш единственный вариант?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У нас с мужем не получается забеременеть вот уже 2 года, в октябре 2016 года была лапароскопия (в заключение написано, что сделали насечки на яичниках и проверили трубы, с ним все в порядке (врач сказал, что была слизь, но в этом ничего страшного и убрали спайки, но так же со слов врача, что они никак не могли повлиять на зачатие) в июне я была у врача и она сказала, что нам бы лучше обратиться к репродуктологу, что мы и сделали. Были на консультации, врач посмотрел мои анализы и выписку из больницы и сказал, что у нас вариант только ЭКО, так как у меня, как она сказала спайки и что это и есть прочна бесплодия, у мужа со спермой все хорошо. У меня к Вам следующий вопрос можно ли сделать ГСГ перед подготовкой к ЭКО, чтобы быть уверенным, что они непроходимы и ЭКО, это наш единственный вариант? (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-31 08:57
Здравствуйте. ГСГ сделать не только можно, но и нужно.
И только потом окончательные выводы о тактике
Платная консультация
Вероника 2017-07-31 09:19
Елена Викторовна, спасибо, вы мне дали надежду, а то руки совсем опустились после консультации у врача. Спасибо Вам огромное. Хорошего Вам дня =)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-31 09:33
Всегда пожалуйста. Удачи Вам, здоровья и никогда не терять веры!