Лактозная непереносимость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня всё началось с сыпи на лице после употребления всех продуктов кроме картофеля, курицы, мяса и рыбы. Дерматолог ставит диагноз себорейный дерматит и даёт направление к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог ставит лактозную непереносимость. И говорит что придётся так питаться до конца жизни. У меня уже паника на счёт питания, не могу больше хочу тортик ужасно. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-21 18:35
Елена! Чтобы выставить такой диагноз, необходимо сдать кал на углеводы. И кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Т. к. в таком возрасте лактазная недостаточность может быть только вторичной. Нужно исключать дисбактериоз и гастрит с хеликобактер пилори. Пройдите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Всего хорошего.