Лактовит- форте при непереносимости молока

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хр. гастродуоденит, хр. Колит по гип. Типу, гпод, перегиб желч.
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Подскажите пожалуйста, врач назначил Лактовит-форте от дисбактериоза. Подскажите пожалуйста, можно ли применять его если есть аллергия на молоко? Есть ли в нем лактоза? После молочных продуктов, сыров, бывает зуд в зоне шеи и плечей (хотя по анализу крови аллергии нет). Помимо этого врач прописала ферменты Эрмиталь и Глутаргин. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-08 07:49
Здравствуйте, Алёна! Лактовит-форте содержит молочный сахар - лактозу, при непереносимости молочных продуктов не рекомендуется. Если необходим пробиотик с лактобактериями, то подойдёт пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. В нем есть лактобактерии, бифидобактерии, молочного сахара нет.