Пищевая аллергия или кишечная инфекция

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: поллиноз с 12 лет
Здравствуйте!
Недавно (где то в начале апреля) у меня внезапно появилась пищеваля аллергия на молоко. Хотя никогда ее не было, всегда всю жизнь пила и ела все молочные продукты. А тут стала замечать что после приема какого-либо молочного продукта у меня отекают глаза и шелушаться веки. До этого в марте я летала в Индию и мне все в один голос твердят, что произошел какой-то сбой в организме из-за резкой смены климата. Я ходила в терапевту, аллергологу и дерматологу, урологу. Назначили крема, энтеросгель, эриус, креон, эссенциале форте и капельницу озон. После капельницы все прошло, отек спал. Но запретили есть до конца года молочное, в том числе и шоколад. От одной дольки меня позавчера опять разнесло, опять пошел отек. (Я уже не знаю что делать. Можно конечно без млочного прожить но как то трудно. Можно ли как то меня восстановить как прежде, я же раньше нормально молоко переносила. (и с чего вдруг вообще такое могло начаться?

спасибо!
Теги: аллергия при кишечной инфекции, аллергия при кишечных инфекциях
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-02 11:17
Здравствуйте! После резкой смены климата действительно могут быть подобные явления. Аллергены (шоколад, острые специи, цитрусовые) на время нужно исключить. Что касается молока: цельное молоко(в небольшом количестве - около 1/2 ст.) попробуйте принимать после 21-00 и до 8-00, утром можно в виде молочной каши, лучше гречневой. Плюс молоко должно быть обязательно теплым, со специями(немного корицы, кардамона и пол. Ч. Л. Сахара. (Это принцип приема пищи из Аюрведы, как показывает практика - замечательно работает).
Здоровья Вам!