Непереносимость молока

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2г 7 мес
Здравствуйте!
Как определить у ребенка непереносимость молока/молочных продуктов?
С рождения кормила грудью, были высыпания у ребенка на лице и на теле, методом исключения продуктов по рекомендации педиатра, выяснилось, что это все молочные продукты. После смесь не подошла ни одна, кроме сои. Гиппоаллергенную дочь есть категорически отказалась, до рвоты. Сейчас тоже ест сою. Пробовала давать йогурт, творог - кал начинает иметь очень сильный специфический запах и много непереваренной пищи. Дважды делали аллерготест - в одном случае антите ла IgE 0,407 kU/, в другом вообще не обнаружились. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-25 20:10
Здравствуйте.
Вопросами диагностики и коррекции непереносимости пищевых продуктов занимаются врачи-гастроэнтерологи и диетологи.
Для исключения аллергической реакции на белки коровьего молока (лактоальбумин, лактоглобулин, казеин) необходимо сдать анализ крови на определение специфических IgE к вышеукзанным белкам методом ImmunoCAP.
-1