Лактостаз, увеличены лимфоузлы, как лечить в домашних условиях

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня лактостаз. Очень много молока. Ребенку было 1 месяц направляли на ультразвук. Как можно лечить в домашних условиях? Проходит с температурой с ознобом. Вроде все застои разбила, но лимфоузел всё равно увеличен и болит. Чем можно полечить?
Категория: Хирург
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Лактостаз как правило лечится сцеживанием, частым прикладыванием ребёнка, массаж и т. д. Он может сопровождаться кратковременной температурной реакцией, однако, температура м. б. и при мастите, который может потребовать оперативного лечения, поэтому необходим очный осмотр.