Лактостаз у мам

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я недавно родила и сейчас мы находимся на ГВ. У одной груди забились протоки она стала жёсткой покраснела слегка и я обнаружила канальца забитые когда массажировала
Сейчас масскажирую каждый день ребёнок помог убрать одну шишечку. Но место ещё все равно побаливает а молоко плохо вытекает а если он долго её сосёт бывает пробивает а потом опять. Сцеживаю массажирую. Скажите что можно ещё сделать очень боюсь
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-03 14:36
Здравствуйте. Вы впринципе всё правильно делали, -масаж. Желательно ещё ребенка чаще прикладывать к груди и не ограничевать себя в жидкости.