Лактофильтрум

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, дочка 4 года. С полуторалет страдаем атопическим дерматитом(ну по крайней мере такой ставят диагноз), столько врачей переходили, назначают антигистаминные и гормональные мази, но проблема то внутри я уверена, сдавали на паразитов анализы не найдены. Ужасная сыть, на кистях рук такая что все трескается до мяса, я просто представляю как это все болит. А помочь ничем не могу. Конечно от гормональных мазей проходи, перестаешь мазать и опять все вылазит.
Вот недавно попробовала давать линекс 3 раза в день и лактофильтрум по 1 таблетке 2 раза в день. Через дней 5 все тело очистилось так что просто восторг. Пропили еще дней 10, итого 15 дней. Перестали пить лактофильтрум, линекс пьем, через неделю опять все вылезло так же как и было до. Вопрос как долго можно принимать препарат лактофильтрум ребенку 4 лет? Какое воздействие на организм? Выводит ли полезное, микроэлементы, витаминами вместе с токсинами? Очень нужен совет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-05 13:47
Мария! Пройдите обследования -кал на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Пройдите УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние желчного пузыря и других органов. Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствтельность к антибиотика и фагам. Лактофильтрум можете принимать еще 10 дней в возрастной дозе, пока будите проходить обследования. Всего доброго.