Лабораторные результаты биопсии родинки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,

Пару месяцев назад покраснела родинка на лице, и стала как-будто немного более выпуклая. Нахожусь за границей, поэтому записалась к местному дерматологу, и он мне ее удалил, а также несколько других выпуклых родинок. Они были отправлены в лабораторию. В результатах к той самой родинке написано «Мелан А положительный, ki-67 показывает низкую пролиферативную активность». Хотелось бы услышать комментарии, что может означать такое заключение.
Так как визит к врачу был за границей, результат на английском языке. Но фото все равно прикрепляю.
Буду признательна за Ваши комментарии!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-30 00:50
Здравствуйте ,  Юлия!

Это - сложный меланоцитарный невус.

Доброкачественное образование кожи.

Ki 67 - это специальный иммунногистохимический тест на пролиферативную активность, для исключения меланомы.

Не волнуйтесь!
Юлия 2018-11-30 16:56
Спасибо! Скажите, а сам факт того, что этот индекс ki-67 присутствует в лабораторном заключении, хоть и с низкой активностью, не обозначает недоброкачественность родинки?
Просто почему то в результатах к остальным родинкам про него ничего не говорится.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 01:55
Нет

Не волнуйтесь!