Биопсия родинки

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, прошу подскажите, сделали биопсию родинки (подозрение на меланому) можно ли проводить так биопсию на родинке, не навредит ли? И должна ли быть вмятина после процедуры? (фото приложено) заранее благодарю за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 26 мая 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-27 05:44
Здравствуйте! Нет, так нельзя делать. Врач травмировал родинку и взял биопсию прям с середины родинки и видимо глубоко, а не по краю. Он должен был это сделать под контролем дерматоскопа. Тем не менее, ничего страшного здесь нет и стоит дождаться результатов биопсии. Надеюсь, что все будет хорошо.
Платная консультация
Марина 2017-05-30 10:24
Благодарю Вас за ответ! Теперь очень переживаю. Родинка чешется и болит переодически. Подскажите, можно ли мазать зеленкой?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-30 14:04
Да, вы можете помазать зеленкой, но будет очень больно, лучше йодом.