Рядом с родинкой образование

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! На бедре есть родинка. Внешне выглядит нормальной, поэтому не наблюдал за ней. Недавно заметил, что у края родинки есть возвышение. А вчера рядом с этим возвышением (вне родинки) появилось образование цвета кожи. Размер 0,5мм. Не чешется, не болит. На некоторых фото будто возвышение родинки сливается с вчерашним образованием, но на других видно, что они отделены друг от друга. Подскажите, что это может быть? Прыщ? Заранее благодарю за ответ.
Теги: шишка под родинкой
Категория: Онколог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-21 16:46
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной.
Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию.
Платная консультация
Андрей 2021-02-24 09:17
Благодарю Вас за ответ.