Рядом с родинкой покраснение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Невринома лучевого нерва.
Здравствуйте, примерно 2 недели назад заметила покраснение около пигментного пятна. На теле много родинок, летом проявляются ещё веснушки и пегментные пятна. Покраснение не беспокоит, не чешется, не болит. В течении 2 недель не увеличивается, но и не проходит. Есть ли повод для беспокойства?
Теги: покраснение вокруг родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 15 июня 2019 года

3 ответа

Добрый день. При таких изменениях родинки, нужно обязательно сделать дерматоскопию.
Анна 2019-06-25 17:11
Дерматоскопию сделала, дерматолог утверждает что ничего страшного. Выписала направление на удаление жидким азотом, но я не хочу удалять без гистологии.
Сейчас покраснение стало более плоское, изначально было уплотнение 1 мм как шарик.
Нужно удалять с обязательной гистологией.