Кветиксол или кветирон

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у моей сестры шизофрения два раза лежала в стационаре. Последний раз 5 месецев полегчала за неделю до выписки. Принимает кветирон по сотке утром и вечером и на ночь 25 озапина недавно врачь настояла чтоб ана купила кветиксол мол кветирон уже не будут выпускать и ана при етом лекарстве стала тянуть речь появилась тревога хоть ана и скрывает но я заметила помогите советом ето от таблеток или стечения обстоятельств и что бы вы посоветывали при обрашение к доктору сказала что не выдумывайте ето дженеретик что не от таблеток и если не от таблеток то можно повысить дозировку что предотвротить кризись
Теги: кветиксол и кветирон
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Вячеслав Николаевич Ячменев
психиатр 2015-12-16 09:39
Здравствуйте.
С дженериками, перечисленными Вами, я не работал. Обычно, при ухудшении состояния, увеличение дозы препарата помогает справиться с кризисом. Медикаментозное лечение проводится под непосредственным контролем врача.
Желаю Вам крепкого здоровья!