Курс + солнце

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появились прыщи после начала работы на фабрике мороженого, возможно из-за постоянного ношения маски, но дерматолог не сказал от чего. Так вот, она выписала мне такой курс лечения:
Ежедневно утром и вечером умываться гель-пенкой для лица
Утром мазать Азикс-дерм на лицо, а вечером Адаклин. Мазать ежедневно на протяжении 4 месяцев.
Я читала, что летом от солнца начинает гореть лицо при применении этих мазей и нужно его как-то защищать, кремами от солнца. Но также я читала что всякими увлажняющими кремами нельзя мазаться при прохождении курса, тк это может не дать результата. Вопрос, нужно ли как-то защищать летом лицо? Или нельзя ничего мазать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-25 09:47
Здравствуйте

Дополнительно использовать увлажняющие крема можно.

Адаклин наносить на кожу на ночь. Защита кожи от солнца по необходимости.
Мария 2021-04-26 06:18
Спасибо, а можно ли давить чёрные точки при прохождении курса?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-27 12:26
Их не рекомендуется давить, независимо от лечения.