Курение отца до зачатия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Разъясните пожалуйста, сильно ли влияет курение отца на развитие плода, какие могут быть патологии у ребенка с этим связанные? Если мужчина часто будет мастурбировать, сможет ли он обновить свою сперму за три недели до зачатия, если в течении этих трех недель не будет курить, поспособствует ли это положительному эффекту? Спасибо заранее.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-01-09 10:41
Здравствуйте,
курение отца на развитие плода не влияет.
Возобновления количества спермы зависит от многих обстоятельств.
Вряд ли это требует особого внимания.