Кунжутные семечки в кале

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в кале обнаружил семеподобные вкрапления напоминающие кунжутные семечки. Размер 1.5-2 мм, на цвет мутные. Присутствуют диспепсические расстройства в виде вздутия и неоформленного стула (изредка безпричинная диарея) . Присутствует похудание на несколько кг. В настоящий момент вес стоит на месте. Кал стал оформленный, но вкрапления не пропали. Сделал фгс, отметили слабовыраженный фолликулярный бульбит. Питания придерживался "калорийного". По симптомам больше ничего не отмечается. Сдал кровь на простейших и гельминтов (жду результатов) . Что это может быть? Паразиты или же что то другое . Кунжут не ем.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-24 08:48
Андрей! Нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на простейшие -лямблия, амеба, балантидия. Пройдите УЗИ ОБП. Сдайте печеночные пробы +холестерин и его фракции. Все эти обследования смогут найти причину этих изменений. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Наталья 2023-01-02 23:39
Это паразиты. Утром съедайте столовую ложку, размолотых в кофемолке семян льна, добавленных в кефир (100гр.). Вначале может быть ухудшение, т. к. погибают паразиты, а потом все пройдет. Можете делать перерывы, через месяц две недели. А врачи, как сговорились, сколько не сдавали анализы, ничего не обнаружено. А после семян льна состояние улучшается.