Куда идти, подскажите?

Спрашивает: Алеша
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня походу спидофобия. Я очень сильно боюсь заразиться и заразить. Месяц назад сдал анализы. Все хорошо. Вздохнул. После этого на ровном месте началось, то пошёл за саморезами, там продавец с кровяным пальцем в пакет наложил, боялся не задел ли с пакетом, так как немного сгрыз ногти я у себя. Сдал анализы, сказали приходить через 3 месяца и через 6. Пошёл в деревне в баню там поранился помылся мочалкой чьей то. Опять испугался. Две недели назад пол зуба сломалось и отвалилось. Чмокнул в щёчку ребёнка, а там царапинка еле видная может и свежая но еле видная. Во рту кровь не идёт, а рана от зуба есть, которая две недели назад отвалился. Испугался опять, я же не прошёл ещё полностью анализы, тьфу тьфу не передаётся ли от меня. Вообщем замкнутый круг. Венерологу сразу сказал, если вдруг придётся с кем то драться, хоть я и не драчливый, то сразу к вам прибегу сдавать анализы. Такое ощущение что уже кукушка едет. Что делать? Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-08-09 02:49
Здравствуйте, Алексей.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.
Алеша 2019-08-11 03:24
Спасибо)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-08-11 12:38
Рада была помочь!