Куда делся сон, как вернуть?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, фкм
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Мучает бессонница, до 3 часов уснуть не могу, а в 7-8 просыпаюсь и все. Днём убитая, но также не засыпаю, только просто лежу. Лечусь от хондроза и головной боли. Пила 2 недели мексидол., 7 дней сирдалуд. Сейчас пью пантогам. Но ничего не помогает. Сна нет. Доходит порой до истерик. Через день пью, то атаракс, то алпразолам. Иначе вообще конец. Прошла курс иглоукалывания. Ничего не изменилось. Со сном проблемы давно. И ничего не помогает. Что только не пробовала. Не знаю уже, что делать. Очень болят суставы по всей правой стороне. В ноябре был ковид, тест отрицательный, но в декабре сдавала на антитела.
Что можете посоветовать?
Пью мальтофер, небольшой дефицит железа есть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

4 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-09 00:57
Ольга доброго часа

из-за чего не можете уснуть?
Платная консультация
Ольга 2022-02-09 08:42
Здравствуйте. Абсолютно не знаю.
Просто никак и все. Пришлось в 3 часа пить алпразолам 1/3. Проснулась сейчас внутри все дрожит и звенит. Очень болят все суставы.
Уже нет сил.
Ольга 2022-02-09 08:44
Такое уже давно. Постоянно какие-то препараты пью, то из-за мигрени, то из-за шеи. А сон все хуже и хуже. В сутки часа 4. Пульс постоянно долбит, пью анаприлин. А давление наоборот, естественно. Примерно. 86/54 и 95
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-09 15:44
Ольга
Следует разбираться с причиной нарушения сна. Это может быть связано с дисфункцией внутренних органов, может психологического характера
От того, что вы пьете снотворные вы эту проблему не решаете, а только время отодвигаете.
Я могу вам предложить индивидуальную онлайн-консультацию, в которой я определю первопричину нарушения сна и составлю индивидуальный план лечения

Назначать вам очередное снотворное я не вижу смысла

Всех благ!