Ктг плода норма ли

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, всё ли в порядке по КТГ? Срок на момент КТГ 39,2 (вчера делали). Смущают данные: низкое сердцебиение и КТГ по FIGO: подозрительная. Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-02 18:07
Здравствуйте. КТГ действительно подозрительная. Нужно переделать через 2-3 дня. И можно рекомендовать допплерометрию
Платная консультация
Кристина 2021-11-02 18:16
Благодарю за быстрый ответ! В чем может быть причина подозрительности поконкретнее? Дело в том, что в поликлиннике врач сказала что нормально всё(но они у нас не очень ответственные чего я боюсь) и назначила аж через неделю если не рожу. Меня по ощущениям пугают редкие шевеления малыша уже как недели полторы(возможно что мало ему уже места). На данный момент срок 39,3. Благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-02 18:38
Никто не даст гарантии. Но чаще всего - гипоксия плода. Редкие шевеления также могут об этом говорить. Да, их может становиться меньше перед родами, но все же лучше "пере", чем "недо" в данном случае. Потому КТГ в динамике и допплерометрия.
Платная консультация
Кристина 2021-11-02 18:58
Благодарю за ответ! Дай Вам Бог здоровья огромного!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-02 19:01
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Кристина 2021-11-03 12:29
Добрый день, уважаемая Елена Викторовна! По вашему совету сегодня переделала КТГ. Посмотрите пожалуйста- норма ли? Срок 39.4. Спасибо большое!
Кристина 2021-11-03 12:49
Благодарю ещё раз ВАС! Отзыв оставила! Самый замечательный и компетентный врач, какого я когда-либо встречала!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-03 13:04
Спасибо Вам огромное за теплые слова и оценку. Нас мало благодарят. И вдвойне ценны такие комментарии. Будьте здоровы!