Ктг плодов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 37 недель и 4 дня Беременность двойней у одного из плодов 1-е обвитие пуповиной. Ктг показало низкие эпизоды 5 (6.7 уд в мин) и вариабельность 10.2 (2.96 кд в мин) и у второго плода низкие эпизоды 15 (6.9 уж в мин) и вариабельность 6.6 (1.95 уж в мин) сердцебиение частота в норме, но сказали монотонное. Может они спали или это страшно? Нос у меня немного от простуды заложен влияет ли это и нужно ли раньше времени ложится в роддом? Спасибо. До этого ктг норм и быстро считало шевеления, в этот раз долго 20 мин у одного и 22 у другого
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-30 08:58
Добрый день. По показателям это физиологический тип КТГ (норма)
Платная консультация
Ирина 2021-10-30 19:24
Спасибо, немного успокоили, только скажите низкие частоты у одного 5 у другого 15 читаю что в норме не должно быть? И ещё вариабельность обращать внимание на первую цифру? Не на ту что в кавычках правильно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-03 10:51
Это вариант нормы.
Ориентироваться необходимо на STV