Есть ли гипоксия?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Добрый день!
Помогите пожалуйста расшифровать результаты ктг:
Потеря сигнала 0,8
Шевеление плода в час 43
Частота банального ритма 125
Сокращение 0
Акселерации 10 уд/мин 15 сек 4
Акселерации 15 уд/мин 10 сек 2
Децелерации 20 потерянных ударов 0
Высокие эпизоды (мин) 4(23.3 уд/мин)
На 35 неделе у 78.6% плодов вариабельность ниже
Низкие эпизоды 0
Short term вериабиоьность (уд/мин) 8.7(2.42уд/мин)
Подскажите пожалуйста есть ли гипоксия?
Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2016 года

24 ответа

Добрый день, судя по ктг я не вижу признаки гипоксии, базальный ритм в норме, децелерации отсутствуют, есть акцелерации, сейчас ктг в пределах нормы
Платная консультация
Ирина 2016-10-12 13:12
Спасибо за ответ!
А вот ктг делала раньше этого:
Потеря сигнала 3.1
Шевеление плода в час 45
Частота банального ритма 115
Сокращение 2
Акселерации 10 уд/мин 15 сек 12
Акселерации 15 уд/мин 10 сек 7
Децелерации 20 потерянных ударов 0
Высокие эпизоды (мин) 27(17уд/мин)
На 35 неделе у 31.6% плодов вариабельность ниже
Низкие эпизоды 0
Short term вериабиоьность (уд/мин) 15.6(3.67уд/мин)
Подскажите пожалуйста есть ли гипоксия?
Заранее огромное спасибо!
Судя по этому ктг есть снижение банального ритма, не значительное, скорее всего была снижена вариабельность, можно сказать что не большая гипоксия возможно была, по фото нужно смотреть, в описании не все указано
Платная консультация
Ирина 2016-10-12 13:23
Перекрепляю фото
Судя по фото была гипоксия поскольку есть децелерации и снижение базального ритма ниже нормы, при такой ктг необходима госпитализация
Платная консультация
Ирина 2016-10-12 19:35
Добрый вечер! Переделали ктг, в норме ли данное ктг?
Ирина 2016-10-13 15:31
Огромное Вам спасибо!
Ирина 2016-10-14 11:29
Добрый день!
Сделала ещё одно ктг, посмотрите пожалуйста в норме данное ктг и сколько оно по баллам?
Заранее большое спасибо!
Добрый день, ктг 8 баллов, тоесть все хорошо, гипоксии нет, есть ли у вас какие-то жалобы?
Платная консультация
Ирина 2016-10-14 11:40
Огромное спасибо за быстрый ответ!
У меня маловодие 8 иаж, обвитие однократное, тазовое и фпн, доплер в норме, поэтому через день отслеживаю состояние малыша на ктг.
Единственное смущает низкие эпизоды на ктг, это ничего страшного?
И когда чуть подольше записываю ктг то сердцебиение малыша бывает 113, 119,116 потом вырастает до 120 потом снова 115 и т д
Ирина 2016-10-14 11:46
А ктг 8 баллов по фишер из 10?
Если доплер в норме, но это ничего страшного, вам необходимо повторять доплер раз в 3-4 дня и ктг каждый день или через день
Платная консультация
Вариабельность в иногда низковата, поэтому 8-9 баллов.
Платная консультация
Ирина 2016-10-14 11:52
Спасибо вам большое за такую быструю консультацию!
Я просто читала что некоторые оценивают по 12 бальной шкале а некоторые по 10 бальной.
У меня 8 баллов по 10 бальной шкале правильно?
Да, я оцениваю по 10 бальной шкале, идеал редко бывает, даже при отсутствии гипоксии, но учитывая маловодие вам необходим контроль.
Платная консультация
Ирина 2016-10-16 16:07
Добрый день! Посмотрите пожалуйста данное ктг (смущает то что много шевелений в час) , но как мне кажется я как то не правильно нажимала на кнопку.
Здравствуйте, ктг в норме, децелераций нет, акцелерации присутствуют, 9-10 баллов
Платная консультация
Ирина 2016-10-16 16:39
Спасибо большое!
А вот где участки ниже 120 (один из них опустился до 107) это не децелеряции?
180 движений это очень много?
А ещё написано на 35 неделе 90.8 плодов вариабельность ниже, тоже ничего страшного?
Заранее большое спасибо!
Извините, посмотрела на предыдущую ктг. По этому ктг есть повышение базального ритма, при норме до 160 у вас 170. Вам следует сегодня повторить доплер сосудов плода. И также на следующий день повторите ктг.
Платная консультация
Ирина 2016-10-16 16:53
Я читала что при шевелении до 170 норма, это не так?
На сколько баллов данное ктг?
И что именно по нему не в норме?
Пожалуйста объясните, а то очень переживаю.
170 и выше это не норма, но сдесь нужно учитывать все показатели вместе. Есть акцелерации, это очень хорошо. Но есть и децелерации, это не очень хорошо. Как вы ощущаете шевеление плода, оно как обычно или стало чаще? При шевелении сердечная деятельность плода ускоряется, но в норме не более 170 и не менее 110. По баллам 8.
Платная консультация
Ирина 2016-10-16 18:55
Сегодня ощущаю шевеления чаще.
На ктг ребёнок все время шевелился.
Децелерации на графике это то что ниже 132 по бччс?
Да, вам следует сделать доплер сосудов пуповины и маточных артерий