Может ли низкий показатель вариабельности стать показанием к КС?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
, Добрый день, меня зовут Наталья, на сроке беременности 34,0 (по месячным) -34,5(по УЗИ) делалось плановое КТГ плода. Вопрос заключается в следующем: Все показатели в пределах нормы кроме вариабельности, на УЗИ тоже все отлично, врач говорит переделать КТГ т. к. показатели не очень хорошие. Может ли низкий показатель вариабельности стать показанием к КС, и возможно ли что вариабельность низкая потому что плод крупный или находится в состоянии спокойствия? Заранее большое спасибо за подсказку и потраченное время. Далее привожу результаты КТГ:
Потеря сигнала 1,3%
Шевелений плода в час 180
Частота базального ритма(уд/мин) 138
Сокращения 0
Акцелерации:
10 уд/мин & 15 cек 2
15 уд/мин & 15 сек 0
Децелерации 20 потерянных ударов 0
Высокие эпизоды (мин) 6 (17, ___ (значение смазано) уд/мин)
На 31 нед у 2,6% плодов вариабельность ниже.
Низкие эпизоды (мин) 0
SHORT TERM вариабельность (уд/мин) 6__(значение смазано) (2,03 уд/мин)
Критерии Доуза/Редмана соблюдены к 10 минуте.
Буду благодарна если так же расскажете соответствуют ли эти показатели норме в целом на данном сроке беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 20:22
Здравствуйте! Извините, но вот по этому "значение смазано" оценка не проводится