КТ с контрастом или без

Спрашивает: Гуля808
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. сальпингоофорит, эндометриоз т/матки 2ст., полип эндометрия, хр. Тонзиллит, хондрома гортани
Здравствуйте, Спрашивает: Гуля808 Пол: Женский Возраст: 29 Хронические заболевания: Хр. сальпингоофорит, эндометриоз т/матки 2ст., полип эндометрия, хр. Тонзиллит, хондрома гортани Здравствуйте, у меня хондрома гортани на границе перстневидного и щитовидного хрящей по КТ с 2012г. Сказали наблюдать, проходить КТ каждый год. Ну я с 2015 года не проходила пока еще. Как раз собиралась сходить, но до этого решила пройти узи щитовидной железы и узи лимфатических узлов шеи. По щитовидной нашли узлы. А по узи лимфоузлов шеи - лимфоузлы и еще под вопросом, то ли фиброму то ли кисту в верхней части шеи, выше подъязычной кости, под мышцами. Насчет него сказали пройти КТ ротоглотки-гортани. Так вот, хотела узнать, там же, при КТ и щитовидку увидят наверное, и эти узлы на нем и лимфоузлы шеи? Надо ли мне делать КТ с контрастом? Или без контраста? (Я раньше для исследования хондромы гортани без контраста КТ делала, но тогда у меня и с щитовидкой проблем не было, не было узлов и фибромы). Просто, может с контрастом лучше будут видны щитовидка и узлы, лимфоузлы и их структура? Или если что то серьезное увидят и без контраста это должно быть видно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-25 17:47
Гульназ, я уже отвечала Вам: /news/uzel_peresheyka_shchitovidnoy_zhelezy/2018-4-1-407613
Не нужно дублировать свои вопросы, уважайте моё время, пожалуйста.
Алия777 2018-06-17 16:06
Здравствуйте. Сдала анализы. Показатели же вроде хорошие да, как я понимаю?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-17 20:06
Здравствуйте.
Да, все анализы в норме.