Кт после простуды

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: ревматолог отправил на мскт грудной клетки для исключения саркоидоза.

Но буквально через два дня после консультации я заболела орви. Сейчас основные симптомы (заложенность носа, температура небольшая, мокрота) почти прошли. Имеет ли смысл сделать на этой неделе мскт, или стоит выждать какой-то срок? То есть дождаться окончательного выздоровления?

Имею в виду: не может ли в таком случае томография показать какие-то остаточные явления после простуды, которые "смажут" общую картину? Ну, как с оак после болезни, которую вроде как не рекомендуют сдавать после, а выждать пару недель.

Спасибо)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-12-09 07:59
Здравствуйте, Оксана! Дождитесь выздоровления, можно неделю