Заложило грудь, температуры нет

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Около недели назад немного болело горло и был насморк. Попил кагоцел, покапал виброцил - все прошло. Пару дней назад появилось енеприятное ощущение в груди. С каждым днем оно усиливается. Серьезного кашля нет, но нрудь заложена. Температуры нет. Пью различные муколитические средства, в частности, сироп Гирбеон с подорожником, Бромгексин, Геломиртол, а также налепил на грудь перцовый пластырь - пока не помогает. Дайте, пожалуйста, совет, как побыстрее вылечиться. Все усугубляется еще и тем, что у меня начался отпуск и через дня я должен улететь на Алтай. Заранее большое спасибо!
Теги: заложена грудь, грудь заложило
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 августа 2015 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-08-02 23:35
На основании Ваших жалоб можно предположить острый бронхит, спустившийся из ротоглотки. Посоветую Вам Бронхипрет в таблетках или сиропе (сироп и у взрослых работает неплохо) и теотард по 1 капс 2 раза в день, а то ведь жалко. Алтай.
Дмитрий 2015-08-03 00:49
Спасибо!
-1