Кт лёгких. Помогите разобраться в заключении

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Объём лёгких сохранён. Пневматизация лёгочных полей неизменена. Определяется солидный плотный очаг слева в S10, размером 5,5x5x5 мм. С неровным чётким контуром и наличием более плотных включений, плотностью до +150едX. Субсолидный очаг 3,5x3 в S3 верхней доли левого лёгкого с нечётким контуром. Более плотный солидный очаг неправильной формы 3,5x3мм с тяжами к апикальной плерве. Справа в S10 аналогичный субсолидный очаг 3мм. С нечётким контуром. В S3 правого лёгкого размером 4,5x3 мм. С неровным контуром. Так же практически по всем лёгочным полям в субплевральных отделах определяются множественные солидные очаги 2x4,5 мм. Некоторые треугольной формы. Дифференцировать очаги локального и интрапаренхиматозные лимфоузлы. Ребёнку 13 лет. Помогите пожалуйста разобраться в данном заключении. Что всё это означает. Туберкулёз может быть
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 27 апреля 2021 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-04-27 18:54
Туберкулез в данном случае не исключен, нужен диаскин тест, анализы мокроты.
Зина 2021-04-27 23:54
Спасибо