Помогите расшифровать заключение кт

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,7.11.2020 пошла на больничный с диагнозом подозрение на ковид, 14.11.20, сделала флюрографию, подтвердилась пневмония правосторонняя, сегодня 25.11.20 сделала платно кт легких. Врач сказала что пневмонии нет, но посоветовала обратиться к онкологу. Вот заключение кт: в апикальных отделах обоих легких небольшие фиброзные тяжи. В S3 правого легкого определяются очаги (количеством два) , с четкими ровными контурами, мягкотканной области, размером до 8мм. В S9 правого легкого определяется аналогичный очаг, размером до 5,4 мм. Также практически во всех сигментах правого и левого легкого, определяются множественные мелкие очаги, размером около 2,5 мм. В S10 правого легкого кальцинат, размером около 2,6мм. Сердце обычной конфигурации и расположения, камеры сердца незначительно расширены.
Заключение: кт-признаки множественных очагов обоих легких требующих контроля в динамике. Единичного кальцината S10 правого легкого.
Теги: множественные очаги в легких
Категория: Онколог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-25 18:42
Здравствуйте.
Прикрепите фото протокола КТ полностью.
Платная консультация
Еагения 2020-11-25 18:51
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-26 17:36
Необходимы очные консультации фтизиатра и пульмонолога.