Признаки идиопатических очагов в паранхиме обоих легких

Спрашивает: лидия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хранический гепотит поставили не так давно.
Здравствуйте, я вам писала заключение кт. Вот описание в парамедиастинальных отделах язычковых сегментов верхней доли левого легкого определяется тяжевидный участок паранхиматозного уплотнения с тракционно расширенными на фоне просветами субсементарных бронхов. В подлежащей легочной паренхиме визуализируется плотный. Частично обызвествленный очаг округлой формы с четкими и ровными наружными контурами. Размерами 65мм. Преимущественно в субплевральных отделах s2s3s4s6правого и s12s4s5s6s8s9 левого легкого визуализирунтся очаги округлой формы с четкими и ровными наружными контурами. Размерами до 56мм в диаметре. В паренхиме обоих легких визуализируются одиночные участки центрилобулярной эмфиземы до 4мм. В переднем средостении определяется треугольной формы тимус с четкими и ровными контурами. Размерами до 4.41.99.4см. Факультативно по верхней границе сканирования размерами долей щитовидной железы увеличены правая до 3.52.1см левая до 3.22.3см. Хочу узнать может ли из за этого быты очень плахое состояние как у меня что даже не хочется жить и скаждым днем все хуже и хуже. И ЧТО ЭТО ВОБЩЕ ЭТО ТАКОЕ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-04 13:43
Здравствуйте, Лидия! Я уже ответила на ваш вопрос под названием "идиопатический фибрпоз легких". Пришлите КТ полностью и все ваши обследования. Внимательно еще раз перечитайте мой предыдущий ответ и конкретизируйте ваш вопрос.