Кт кишечника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на протяжении 5 месяцев беспокоят боли в левом подреберье. Последние 2 месяца постоянные, болит почти всегда, бывает что даже ночью. В течении недели сделала фгдс- норма, узи бп- норма, ОАК, ОАМ, биохимия- норма. Рентген желудка- гастроптоз, мскт бп- норма. Год назад делала колоноскопию- только долихосигма. Мой главный вопрос это могу ли я сделать кт толстого кишечника или это будет слишком большая лучевая нагрузка? Рентген желудка-0,134 мзвт, мскт бп-6,1 мзвт. Хочу сделать именно виртуальную колоноскопию чтоб понять причину боли, может что на что то давит, но боюсь делать так как уже в этом месяце делала рентген желудка и мскт бп? Подскажите можно ли?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-16 17:58
Здравствуйте, Елена! В основе КТ тоже рентгеновское излучение, подряд несколько обследований не назначаем, так как дозы достаточно большие. Точнее о дозах лучше проконсультироваться с рентгенологом. На практике следующее обследование назначаем через 2-3 месяца.
Платная консультация
Елена 2020-02-16 18:24
Спасибо!
Виктория 2020-03-24 10:09
Вы сделали КТ кишечника?
Напишите мне пожалуйста vika_sapron@mail. Ru