Кт и кашель не проходит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты компьютерной томографии. Сделали кт лёгких так как долго болела простудой, и долго не проходит кашель. Ничего не понятно что написано в результате. Рекомендуют обратиться к Вам для расшифровки. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-16 05:35
Здравствуйте. По КТ есть изменения, которые нужно отдифференцировать: или они связаны с патологией мелких бронхов, или с застойными явлениями в малом круге кровообращения. Нужно проверить функцию внешнего дыхания, пройти спирография и для исключения патологию сердца - УЗТ сердца.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Анастасия 2021-02-16 06:20
Здравствуйте, пульмонолог сказал что с лёгкими ничего страшного, прописал лекарство. Сказал есть возрастные кардиологичечкие изменения. Достаточно будет сделать узи сердца?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-16 15:53
В первую очередь УЗИ сердца. Помимо кашля что Вас ещё беспокоит? Какой уровень давления, пульса?
Анастасия 2021-02-16 16:11
Узи сердца сегодня сделала, врач сказал что патологии не выявлено. Помимо кашля ничего не беспокоит. Прописали подышать, таблетки от кашля и отхаркивающее.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-16 16:17
Выполняйте рекомендации врача. Раз УЗИ сердца в порядке, скорее всего, изменения по КТ связаны с органами дыханиями.