Ксарелто и менструация

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при Ковиде лёгкого течения назначили Ксарелто 10 мг. Назначили по причине повышенного анализа Д димер в 3 раза. На данный момент 8 день приема. Д димер пришёл в норму. Коагулограма нормальная. Но начались очень обильные менструации и на 3 дня дольше обычного (и по видимому не заканчиваются). Кружится голова. Давление пониженое. Могу ли резко отменить приём препарата? Боюсь кровотечений.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-29 19:15
Здравствуйте.
Правильно боитесь. Если д-димер нормализовался, то отменять ксарелто так и нужно- сразу и резко, снижать дозу не нужно.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2021-10-31 19:24
Спасибо за ответ.