Как отменить ксарелто 20 мг

Спрашивает: леонид
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, У меня флеботромбоз левой ноги. Врач прописал 3 месяца ксарелто 20 мг и закончить приём. Другой врач посоветовал постепенно снизить(после 3 мес по 20 мг) дозу до 15 мг 1 мес, потом по 10 мг 1 мес и закончить. Говорит если резко прекратить 20 мг, может быть ретромбоз. Как быть?
Теги: ксарелто и месячные, ксарелто при месячных
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-11-28 15:47
Здравствуйте.
У меня к Вам тоже вопросы: почему проходя лечение у хирурга Вы задаете вопросы гематологу? Я не беру на себя функций третейского судьи, тем более не зная Вас как больного и не зная показателей гемостаза. Так что Ваш вопрос не корректен, но тем не менее я скажу что принципиально возможны оба варианта, но мне более понятен переход с ксарелто на легкий антикоагулянт типа аспирина, но все должно происходить под контролем коагулограммы и МНО.
Будьте здоровы, больше общайтесь с лечащими врачами.
-2