Д-димер повышен на фоне приема ксарелто

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Аутоимунный териоидит, гипотериоз(ттг в норме, принимаю 125 мг эктирокса),
Здравствуйте, в конце ноября заболела covid, перенесла его в легкой форме. Доктор назначил ксарелто. Принимала 10 дней, сдала анализ-Д-димер 270, допила курс до конца(28 дней), через 5 дней после отмены сдала анализ-Д -димер 441. Тромбоциты в норме, повышены эритроциты-5,44. После болезни стало скакать давление и пульс(давление было пониженным, постоянно принимала кон-кор 2,5 мг). Принимаю беталок -зок 5мг, но пульс скачет все равно. Что делать? Как помочь организму справиться?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-17 14:02
Здравствуйте.
Перейдите с ксарелто на однократный прием кардиомагнила 150 мг на ночь. Контроль д-димера через месяц.
Всего хорошего.