Кружится голова на ровной поверхности

Спрашивает: Аникеева Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, буду очень благодарна за ответ!
Начали мучать головокружения больше месяца. И они проявляются тогда, когда лежу на ровной поверхности (пол). Симптомы, как будто всё начинает кружиться, приходиться резко сесть, чтобы прийти в нормальное состояние, после уже ложусь обратно ничего не происходит. Когда ложусь на подушку все нормально. Стала замечать, что головокружения проявляются еще когда нахожусь в наклоне, к примеру завязать шнурок от обуви. Реально все начинает кружиться. Не знаю куда бежать и что делать. Так как меня начинает это тревожить.

Скажу про себя:
девушка, 28 лет, рост 175см вес 82кг;
На завершении грудного вскармливания (1,5 года ребенку);
Месячные после родов нормализовались;
Тошноты нет, головные боли редкие;
Гипотоник, мышечный каркас спины слабый, и конечно есть остеохондроз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-12 17:35
Здравствуйте.

С такими симптомами вам обязательно нужно пройти УЗИ сосудов шеи и МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы исключить недостаточность поступления крови в вертебро-базилярном бассейне.
И конечно лично посетить отоневролога, если такой специалист есть у вас по месту жительства.