Крутит живот из-за страха, стресса

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на фоне приближающихся экзаменов наблюдается изменение стула, кручение живота, боли, дискомфорт в животе из-за страха и стресса. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства можно принять, чтобы устранить данную проблему. Не хотелось бы в день экзамена столкнуться с ухудшением состояния и кручением живота. Заранее спасибо за ответ.
Теги: понос от стресса
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-11 16:28
Здравствуйте, Ксения! В период экзаменов желательно в плановом порядке принимать препараты с седативным действием типа пантогама, адаптола, лучше проконсультироваться с психоневрологом.
В питании стараться придерживаться диеты стола 5, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, колофорт по 2 табл 2 р в день через 1 час после еды на 14 дней.
Платная консультация
Ксения 2021-05-11 16:40
Спасибо за ответ.