Диарея после лекарств

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я страдаю хронической диареей уже более 2-х лет. Все началось после приема сильных противовирусных лекарств. После терапии которая длилась около 3-х месяцев я пошла к гастроэнтерологу. Мне назначили фермент флор, офор, креон, месакол, пантасан (комплексное лечение) Не помогло ничего. Тем временем я поддерживаю себя энтерос гелем, регидроном, лоперамидом. Но с ужасом поняла что я привыкла к энтерос гелю, и мне он не помогает уже. Я часто бегаю в туалет, и у меня сильные боли, я не могу обьяснить ощущения точно, просто ужасно крутит живот, боль моментами ужасная, ели добегаю до туалета. Я проходила все анализы, мне сказали что у меня лекарственная диарея, и энтеропатия. Делала колоноскопию, кроме геморроя ничего нету плохого. Если нужно я скину дополнительные сведения, они есть в карточке. Очень надеюсь на вашу помощь, у меня честно нету денег чтобы пойти к врачу (Все запасы исчерпала уже( МНе нужно хотя бы какие то лекарства чтобы поддерживать себя, чтобы не было плохо так, живот болит очень, крутит. Пожалуйста, помогите! МНе посоветовали Лацидофил и Нифуроксазид, еще Лактив Ратиофарм. Стоит ли их принимать или только потрачу деньги? Мне очень нужно хотя бы не лечение а просто чтобы на время скреплять желудок, и чтобы не было этой адской боли. Кроме Вас мне не на кого надеятся
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-02 14:22
Здравствуйте Кристина! Скиньте фото колоноскопии, УЗИ, кал общий, дисбактериоз, показатели работы печени, сахар крови, диастазу, общий белок и фракции. Какой противовирусный препарат Вы принимали?