Крутит живот и Запор

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже несколько дней схваткообразно болит живот! Крутит, как при поносе, и запор! Схватит(скрутит) отпустит и так несколько раз в день! Вызывала скорую, пощупали сказали что это скорее всего гинекология, сделала УЗИ воспаление есть по гинекологии! Но мне кажется что это что то с ЖКТ! волнообразно бывает температура 37-37.8 Такое уже второй раз где то за 1-1,5 месяца! До этого поболело не кротко дней и само все прошло! Что проверить подскажите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-08 20:37
Здравствуйте, Александра! Гинекологию лечить придётся, т. к. органы малого таза очень взаимосвязаны (гинекология и кишечник). По пищеварению неплохо сделать кал на дисбактериоз, гельминты, простейшие, обследоваться на лямблии, хеликобактер, УЗИ ОБП. При болях универсально подойдёт бускопан по 10 мг 2-3 р в день 4-5 дней, лактофильтрум по 2т 3 р в день 5 дней.