Крутит и болит живот, диарея

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Геморой, варикоз
Здравствуйте, Здравствуйте, проблема в следующем, начал болеть живот, крутит, харакьер боли тянущий схваткообразный, сопровождаеться диареей, недавно стал замечать примеси алой крови в кале (но скорее всего это связанно с гемороем). Живот начинает крутить и болеть при изменении положения тела, чаще всего на боку. В данный момент нет возможности посетить врача, не могли бы вы подсказать что это и на сколько опасно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2021 года

4 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-20 20:32
Добрый вечер, причин много.
Начиная с кишечной инфекции, заканчивая функциональным расстройством и хвзк.
Есть ли повышение температуры, лихорадка, симптомы интоксикации?
Какая связь с пищей, что ели накануне?
Связь со стрессом?
Боли купируются после стула?
Стул сколько раз в день?
Когда заболели?
Что этому предшествовало?
Какие препараты принимаете?
Ранее была такая симптоматика?
Есть ограничения по питанию?
Артём 2021-05-20 21:42
На момент появления болей в животе температуры не было, но она была за день до появления описанных мною симптомов, температура была в районе 38 (расценивал как простуду в купе с насморком, на момент возникновения болей в животе и диарее все уже прошло). На кануне из пище была гречка, говяжий суп с овощами, макароны, пряники, чай - ничего экзотического. Особого стресса не было на кануне. Стул несколько раз в день, жидкий, хотя позывы могут возникать каждые 20 минут. После стула купируются буквально на пару минут. Ограничений по питанию нет. Подобная симптоматика вроде бы когда-то была, но проходила достаточно быстро в течении половины дня. Из препаратов пил активированный уголь, и ношпу - не помоги.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-21 10:43
При наличии хоть и однодневной температуры можно рассматривать данный случай, как ОКИ.
Поэтому рек-ю начать прием:
- Энтерофурил 200/3р/, день после еды 5-7 дней<div- Бифиформ по.2т/2р/день во время еды 14 дней
- Смекта или неосмектин по 1пак/3р/день между едой 3-5 дней <div- дюспаталин или ниаспам 200мг/2р/день за 20 минут до еды 14 дней <divМожно сдать клин. Анализ крови на предмет исключения кишечной формы Короны, если вирусная кровь, то через 3-4недели ан. Крови на Ig G к Ковид 19
Артём 2021-05-21 12:22
Спасибо вам больше!