Боли в кишечнике, невысокая температура

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что со мной. 2 дня назад приехали на море, ехали на машине больше 1.5 суток. К концу дороги начал болеть низ живота, кишечник, думала, из-за длительного сидения и еды всухомятку. Потом и желудок заболел. Боли в животе достаточно сильные, особенно, при движении. Вызвали скорую. Рекомендовали ношпу, спазмалгон, альмагель и желудочно-кишечный сбор. Сказали, ничего хирургического, возможно, СРК. От длительной езды на машине бывает. День назад начала подниматься температура до 37,4-37,8. Поднимется и спадает. Стул нормальный, без крови. Тошноты и диареи нет. Помогите, пожалуйста, не могу никуда выйти
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-01 12:18
Здравствуйте, Алла! Это могут быть симптомы вирусной инфекции, симптомы заболевания мочевыводящих путей. Очевидно, что уточнить диагноз без обращения к врачу не получится, так как желательно посмотреть хотя бы общие анализы крови, мочи, копрограмму, сделать УЗИ ОБП.
Симптоматически можно принимать при болях в животе - но-шпу или бускопан по 1 таблетке, при повышении температуры - панадол (парацетамол) 500мг.