Крутит живот каждую ночь до утра

Спрашивает: xeniia
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня уже 3ю ночь подряд повторяются одним и те же симптомы. К ночи начинает болеть, крутить и ныть живот, наблюдается вздутие. Все симптомы по ощущениям больше в части живота чуть ниже ребер, что не даёт заснуть и ночью могу просыпаться от этого, продолжается до утра. Стул крепкий, цвет обычный. Днем таких ощущений нет, сначала думала из-за еды и постаралась не есть после 6, но не помогло. До таких симптомов, было проявление орви, один день был кашель, на следующий-температура 38, принимала амиксин и риносип, а на след. День все ушло, пришло в норму и после через день начались проблемы с животом. Иногда кручение в животе сопровождается отрыжкой, но редко и неярко выражено. Тяжести в желудке не ощущаю, как бывало при обострение гастрита
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-04 09:41
Здравствуйте! Эти симптомы могут быть проявлением СРК, обострившегося после вирусной инфекции и приёма лекарств. Сейчас желательно соблюдать диету стола №5, принимать тримедат по 200 мг 3 р вдень за 20 мин до еды на 10 дней и бактистатин по 1 капс 2 р в день во время еды на 10 дней. При сохранении жалоб сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.