Боли в желудке на почве стресса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, перед экзаменами очень часто волнуюсь, позавчера даже не могла уснуть в животе урчит, проснулась тором боль в животе, преимущественно в желудке,4 раза произошёл понос. Пришла с экзамена успокоилась, но боли в желудке так и остались, болит постоянно не прекращаясь, уже приняла омез (на ночь), маалокс, и итомед, и все равно как-то не лучше. Иногда покалывает в подреберье справа Как снять боли в желудке? Впереди ещё 3 экзамена (
Из хронических заболеваний: Гастрит поверхностный, дискинезия жвп, СРК болевая
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-05 09:36
Здравствуйте, Анна! До начала периода экзаменов, перед любыми значительными событиями желательно начинать принимать препараты с антитревожным действием, например, афобазол 10 мг 3 р в день на 16-32 дня. Сейчас можно продолжить приём омеза 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, маалокс (фосфалюгель) по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.