После праздников крутит живот

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! В последнюю неделю беспокоит следующее: как бы крутит живот вверху под ребрами, иногда бывает понос, стул каждый день. Часто ощущаю вздутие живота, живот внизу набух (как от вздутия, не всегда бывает) + жир (набрала там в весе из-за стресса). Иногда могу сходить в туалет (поносно) минут через 1 после еды. Выпью таблетку для работы желудка (панкреатин или ранитидин) - становится легче. Может ли это быть последствием переедания в праздники? Я в течение полугода пью на ночь кисломолочное - ряженку, кефир, варенец. Отсюда ли мои проблемы? Более никаких жалоб нет.
Спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-28 22:17
Ангелина! Причинами нарушения стула может быть панкреатит и дисбактериоз кишечника. Поэтому пройдите осмотр у своего терапевта. Врач назначит нужные обследования после осмотра.