Крупные болючие прыщи на шее

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, появились прыщи по бокам шеи. Раньше были но не такие большие (около 3х месяцев назад)
Сперва думала что проблема в хеликобактере, пролечилась и прыщи с лица вроде прошли. На шее остался только шрам от одного прыща, теперь опять немного посыпало лоб и очень сильно обсыпало шею (на фото). В чем может быть причина таких высыпаний? Сейчас ещё болит горло, может ли это быть простудное?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-02 12:34
Здравствуйте

Это Фолликулиты.

Это поверхностное воспаление волосяных фолликулов, вызванное стафилококками.

Может возникать при снижении иммунитета на фоне простудных заболеваний.

Для лечения можно использовать мазь Супироцин 3 раза в день на 10 дней.