Высыпали прыщи на шее и спине

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Дней 4-5 назад на теле высыпали прыщи. До этого их небыло. Мне терапевт для профилактики прописал Паганини. Может ли эта сыпь быть от него. Так как до приема было все нормально.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-01 10:56
Здравствуйте Роман!
Укажите какие лекарства Вы принимаете?
Ром4ik 2017-12-03 17:34
В данный момент никаких лекарств не принимаю. Принимал тока панангин думал что из за него. Перестал принимать. Фото приложил.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 17:41
Это -  фолликулит.
Таб .юнидокс Солютаб - по 1 таб .* 2 раза в день до 10 дней.
Не принимайте алкоголь и молоко .
Не загорать.
Циндол местно на сыпь 2 раза в день до 10 дней
Минимально мочите не трите не рассчесывайте!
Панангин отменить

Отпишитесь
Роман 2017-12-04 21:14
А от чего это может появиться. И если вылечить то не повториться ли это?
Ром4ik 2017-12-04 21:20
И я мажу фенистилом, это можно или следует тем что вы мне прописали в ответе лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 21:22
Возможно таблетки спровоцировали, возможно трение, повышенная потливость, синтетическая одежда.
Не должно рецидивировать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 21:23
Фенистил здесь не помощник. (
Можете убедиться - если  ещё несколько дней  не будет положительной динамики , используйте лечение выше .